Студенты вузов поборются в сдаче норм ГТО

В Тюмени продолжается традиционная Спартакиада образовательных организаций высшего образования. 30 и 31 марта в Легкоатлетическом манеже на улице Луначарского,12 пройдут соревнования по ВФСК ГТО. Начало состязаний в 12.00.

Студентам вузов предстоит пройти целый комплекс испытаний: бег на 60, 2 000 и 3 000 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивания на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимания туловища из положения лежа на спине.

На старт выйдут команды Тюменского индустриального университета, Тюменского государственного университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Большая часть программы спартакиады позади. Впереди студентов ждут соревнования по волейболу, мини-футболу и традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Ограничения по возрасту 6+.

PARK72.RU