Александр Большунов завоевал «золото» в раздельной лыжной гонке чемпионата России

Трёкратный олимпийский чемпион, обладатель двух Больших хрустальных глобусов, чемпион мира, инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии капитан Александр Большунов стал победителем мужской раздельной гонки на 15 км классическим стилем на чемпионате России в Сыктывкаре.

Для него это уже третья медаль на национальном турнире (одна из ранее завоеванных – также золотая). Сегодня капитан Большунов стартовал под 53-м номером, что позволило лидеру сборной ориентироваться на результаты забегов своих соперников.

«Гонка выдалась хорошей, погода отличная для классического хода», – отметил он.

По итогам забега Александр Большунов показал лучший результат – 37.58,6 минуты, «серебро» завоевал Ермил Вокуев (+ 19,8 секунды), замкнул тройку лидеров Илья Порошкин (+38,5 секунды). Уже завтра, 30 марта, спортсмены выйдут на трассу командного спринта классическим стилем.