В Тюмени стартует сезон мотоциклетных гонок

23 апреля в Тюмени на мототреке спортивной школы «Старт XXI век» впервые пройдет чемпионат и первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту в дисциплине суперкросс. Этими гонками откроется летний сезон!

Свои заявки на участие подали мотоциклисты из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Шадринска, а также победители и призеры Уральского и Сибирского округов — спортсмены Омской и Свердловской областей. Начало соревнований в 12 часов.

– Суперкросс или как его еще называют стадион-кросс — это зрелищная дисциплина мотоспорта, где борьба спортсменов происходит на компактной трассе. За 10 минут они демонстрируют высокий темп гонки, на один круг уходит меньше минуты, – пояснили организаторы.

Возраст участников нынешних стартов начинается от 6 лет и старше, в этом году зачет проведут и среди спортсменов-ветеранов. Соревнования организуются с целью популяризации здорового образа жизни, развития мотоциклетного спорта в Тюмени и Тюменской области, а также определения сильнейших спортсменов региона.

Адрес спортивной школы «Старт XXI век»: микрорайон Антипинский, улица Высотная 1, корп. 4. Добавим, что до места проведения также можно добраться на общественном транспорте – конечная остановка маршрутов № 64, 47. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU