Летний кубок Тюмени по танцевальному спорту завершит сезон

11 июня в Тюмени пройдёт «Летний кубок TMN». Событием июня Федерация танцевального спорта Тюменской области и Федерация массового танцевального спорта Тюмени завершает сезон.

Спортивные соревнования соберут на паркете танцоров от пяти до пятнадцати лет. В первом отделении – массового спорта – зрители увидят медленный вальс и ча-ча-ча в сольном и парном исполнении.

В отличие от соревнований массового спорта, во втором отделении зрители увидят полноценные латиноамериканскую и европейскую программы. В этой части «Летнего кубка TMN» пройдут российские соревнования, в которых примут участие спортсмены в категориях «Дети-1» и «Дети-2», «Юниоры-1» и «Юниоры-2», «Молодежь» и «Взрослые».

В «Летнем кубке TMN» примут участие спортсмены Центра спортивного танца города Тюмени, ДТиС «Пионер» и других танцевально-спортивных клубов Тюменской области, Кургана, Екатеринбурга и Челябинска.

«Летний кубок TMN» появился в графике Тюменской федерации танцевального спорта три года назад. Это красивое завершение танцевального сезона для спортсменов. Здесь они показывают результаты работы за год, получают квалификацию, повышают спортивный класс и категорию перед тем, как уйти на летний отдых. – рассказывает директор Центра спортивного танца города Тюмени Алексей Литвинов.

Любителей танцевального спорта ждут 11 июня в СК «Строймаш» соревнования по массовому спорту начинаются в 09:00, российские соревнования открываются в 14:30, вечернее отделение – в 20:30. Ограничение по возрасту 6+.

А 26 июня в Тюмени пройдёт «Летний кубок Формейшн Вера Дети». На паркет Дворца культуры «Нефтяник» выйдут самые маленькие спортсмены – от трех до шести лет, воспитанники школы «Формейшн Вера Дети». В апреле 2022 года они впервые получили квалификационные книжки физкультурно-танцевального движения города Тюмени. Многие из них уже сейчас мечтают попасть в команду «Вера» и в ее составе стать чемпионами мира. А пока для многих из детей «Летний кубок Формейшн Вера Дети» станет первым выходом на паркет.

PARK72.RU