В Тюменский регион возвращается «Азимут»

Традиционный областной туристско-спортивный слёт «Азимут-2022» вновь собирает юных туристов после продолжительного перерыва. Он состоится с 8 по 13 августа на турбазе ДЮЦ «Авангард».

Слёт проходит уже более восьми лет и объединяет участников Тюменской области, в числе которых подростки от 14 до 17 лет, занимающиеся в секциях по спортивному туризму. В этом году ожидается более 30 туристов.

Участников слёта ждут тренировочные занятия по спортивному туризму, пешие и водные походы, соревнования в дисциплинах “Дистанция пешеходная”, “Дистанция водная”; спортивное ориентирование, соревнования по «жумарингу»(техника подъема вверх по вертикальной веревке) и многое другое.

Организаторы принимают заявки от участников по e-mail: FSTTO72@yandex.ru.  Турбаза ДЮЦ «Авангард» находится на озере Цимлянское по улице Весёлая, 2.

PARK72.RU