«ГТО тайм баттл» пройдёт в Тюмени

В День физкультурника тюменцев приглашают испытать себя в комплексе ГТО. 13 августа на площадке у мультицентра «Контора пароходства», расположенной на улице 25 Октября, 23а, стр.1,  пройдут состязания «ГТО тайм баттл». К участию приглашаются жители и гости города всех возрастов. Мероприятие пройдёт с 17.00  до 20.00.

Желающие смогут проверить свои силы в четырех испытаниях: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с месте, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа. Состязания пройдут в четыре потока по четыре участника в каждой возрастной группе: мальчики, девочки младше 16 лет, мужчины, женщины старше 16 лет. Время прохождения испытаний ограничено – участникам будет предоставлено 30 минут. Лучшие из лучших получат памятные подарки.

В 18.00 на этой же площадке в торжественной обстановке памятными медалями «90 лет ГТО» отметят десять специалистов отрасли физкультуры и спорта Тюмени, внесших значительный вклад в возрождение и развитие ВФСК ГТО в нашем городе и регионе.

В ходе спортивного праздника здесь же состоится церемония награждения призеров и победителей Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди взрослых команд.

Участие в состязаниях «ГТО тайм баттл» бесплатное. Испытать себя могут все желающие. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU