Автоспортсмены Тюмени продолжают борьбу за медали

В областной Тюмени продолжается чемпионат и первенство города по автомобильному спорту. В минувшее воскресенье в зрелищных соревнованиях на базе автодрома «ДОСААФ» в посёлке Метелёво приняло участие 32 пилота.

«Судят сегодняшние соревнования титулованные спортсмены из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Коллегия честно оценит дрифт участников. Примечательно, что в заездах участвуют известные спортсмены такие, как Сергей Корнеев и Александр Орлов, которые мотивируют других участников покорять вершины автоспорта. Отдельно хочется отметить, что машины, участвующие в соревнованиях, собраны на уровне западных комплектаций, а пилоты совершают движения в специальных костюмах, что отвечает высшему уровню безопасности», – поделился главный судья Салават Берсанов.

Участники зрелищных заездов продемонстрировали не только мастерство владения руля и быструю реакцию, но и умение выполнять специальные задания соревнований. В финальных заездах соревновались по двое: задача первого пилота состояла в правильном выполнении судейского задания, а второго – повторить траекторию первого.

Фееричные заезды, атмосферная музыка и восторженные крики гостей мероприятия подарили всем участникам спортивных состязаний хорошее настроение и заряд бодрости на всю предстоящую неделю.

Следует отметить, что победители по результатам девяти этапов соревнований будут награждены дипломами, кубками и медалями.

PARK72.RU