Дзюдоисты Тюменской области поспорят за награды российской спартакиады учащихся

Многочисленная делегация дзюдоистов отправилась из Тюменской области в Саранск. Там с 26 по 29 августа  пройдет XI летняя спартакиада учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Предстоящие соревнования приравнены к первенству страны. Наш регион на этих значимых стартах представят 11 ребят и 10 девушек, большая часть из которых являются воспитанниками Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Также в состав сборной вошли  спортсмены из «Центра дзюдо» города Тюмени, «Бусидо», города Тобольска и воспитанники секции из  Нижней Тавды. Все они – победители и призеры окружного первенства  и отборочных всероссийских соревнований.

На сегодняшний день заявки на участие в спартакиаде учащихся России   подали почти 700 дзюдоистов. По итогам турнира в Саранске будет сформирована национальная сборная команда в данной возрастной категории на 2023 год.

Онлайн-результаты в дни состязаний будут публиковаться на сайте Федерации дзюдо России по ссылке. Начало ежедневно в 10:00 (время московское), финальные поединки 26-28 августав 16:30 (время московское), 29 августа – по окончании предварительных встреч.

PARK72.RU