В Чикчу съедутся профессионалы рыбной ловли донной удочкой

В предстоящие выходные пройдет чемпионат Тюменской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) на реке Тура в селе Чикча. 3 сентября начало регистрации –  в 07.00.

На данный момент уже заявилось 17 команд из Тюмени и Тюменского района, Тобольска, Ишима, Нижней Тавды, Екатеринбурга, Омска, Ханты-Мансийска. Ожидаются также участники из Челябинской области.

Акватория соревнований делится на зоны и секторы. С помощью жеребьевки определят зону рыбной ловли для каждой команды. В течение двух туров спортсмены попытаются поймать как можно больший улов. Итоги подведут в командном и личном первенстве.

– Это наше традиционное закрытие сезона по соревнованиям донной снасти. Примерно пять лет назад был рекорд – у одного из участников улов за один тур составил 18 кг. В данном спорте не бывает сюрпризов — побеждает тот, кто хорошо подготовлен, – поделился председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Соревнования проводятся с 2013 года. Одной из сильнейших является тюменская команда «Тура».

Награждение победителей и торжественное закрытие пройдут в последний день соревнований в 16.30. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU