#PROспорт для всех: осень будет жаркой вместе с инструкторами по спорту

В сентябре более 150 инструкторов по спорту проводят бесплатные занятия для горожан по различным направлениям. Укрепить свое здоровье, зарядиться энергией и провести время с пользой жители Тюмени любого возраста смогут на 171 площадке областной столицы. Горожан ждут в скверах, парках, спортивных площадках и тренажерных залах.

Каждую субботу и воскресенье на спортивной площадке, расположенной на улице Николая Зелинского№5, корп.1, для детей от 7 до 17 лет проводятся занятия по гиревому спорту – циклическому силовому виду. С помощью гирь можно выполнять множество разных упражнений – приседания, жимы, наклоны. Обо всем этом вам расскажет опытный инструктор детско-юношеского центра «Старт».

В понедельник, вторник и среду с 9.00 до 12.00 инструктор спортивной школы №2 ждет горожан от 40 лет и старше на настольную игру в бильярд. Научат и расскажут об особенностях этой игры в Легкоатлетическом манеже по адресу: улица Луначарского, 12.

Не останутся в стороне любители плавания и закаливания. Центр дополнительного образования «Контакт» приглашает желающих от 18 лет с головой окунуться в этот вид спорта. На пруду «Студенческий» по улице Мельникайте, 57/2 тренировки и водные процедуры проходят в различное время, 4 раза в неделю. Отметим, что закаливание – испытанное средство укрепления здоровья.

Списки всех физкультурных мероприятий по месту жительства для удобства составлены отдельно по каждому административному округу города. Рекомендуем звонить по указанным в графике номерам телефона и уточнять расписание интересующего инструктора по виду спорту.

Ознакомиться с полным расписанием на предстоящий месяц можно на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе ВКонтакте. Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

PARK72.RU