Турнир по баскетболу на колясках соберёт в Тюменской области команды со всей страны

Уже в девятый раз Тюмень  примет всероссийский турнир по баскетболу на колясках. Это событие является одним из самых социально значимых проектов Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Игры пройдут с 7 по 10 октября в спортивном комплексе “Строймаш” на улице Индустриальной, 49а. Начало соревнований в 09.30.

Участие в соревнованиях примут команды Санкт-Петербурга – “БасКИ”, Республики Татарстан – “Крылья Барса”, Республики Удмуртия – “Локомотив”, ХМАО-Югры – “Легион Югра”, Ульяновской области – “Волга”.

Тюменскую область на площадке представит коллектив «Шанс”.

– Любителей и болельщиков баскетбола ждут четыре игровых дня, наполненных зрелищностью, спортивным азартом и мастерством, волей, мужеством и красивыми победами! В прошлом году наш «Шанс» на турнире завоевал бронзу. Ребята настраиваются, готовятся, они прошли учебно-тренировочные сборы. А мы подготовили группу поддержки. Верим в их успех! – поделилась специалист по связям с общественностью Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Елизавета Меркушина.

Организаторы подчеркнули, что вход для зрителей и болельщиков будет осуществляться по  предварительной записи. Тел.: 56-89-40 (доб.5). Те, кто не сможет присутствовать на соревнованиях лично, смогут присоединиться к прямой трансляции, которая будет вестись в группе ВКонтакте.

PARK72.RU