Туристы Тюменской области выйдут на пешеходные дистанции  

8 и 9  октября на озере Цимлянское по адресу: улица Веселая, 2 состоится чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень — 2022». На сегодняшний день заявки подали уже более 140 любителей  туризма из Тюмени, Тобольска, Ишима,  Тюменского, Тобольского районов.

В течение двух дней участникам предстоит преодолеть основные короткие дистанции- навесные переправы, спуски, подъемы, переправы по параллельным перилам. Соревноваться будут как индивидуально, так и в связках из двух человек.

“После каждых проведенных крупных соревнований мы сразу отмечаем рост мастерства у туристов. Ведь здесь они могут выйти за пределы своей привычной команды, понаблюдать за выступлениями коллег из других городов и районов, оценить, проанализировать. Тем более, что всегда среди участников есть именитые спортсмены. В этот раз, к примеру, участвует  мастер спорта Ирина Копцева”, – рассказал председатель областной федерации туризма Александр Черепанов.

На этом туристический сезон не закончится. 21 и 22 октября состоится чемпионат Тюменской области на комбинированных дистанциях. В нем выступят уже «продвинутые» туристы. Соревнования будут проходить в режиме нон-стоп в течение суток. Протяженность маршрута с различными заданиями составит 50 километров.

PARK72.RU