Бильярдисты со всей России «столкнутся» на чемпионате в Тюмени

С 13 по 18 октября в Тюмени пройдёт чемпионат России по бильярдному спорту. Их примет легкоатлетический манеж по адресу: улица Луначарского,12. Стоит отметить, что наш регион примет эти старты уже в 11 раз.

В этом году в состязаниях примут участие 46 сильнейших игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нового Уренгоя, Тюмени, Севастополя, Екатеринбурга, Пензы и других городов. Ограничений по возрасту практически нет.

Среди  участников –  действующие чемпионы России и Европы, в том числе Иван Каковкий, Артем Истомин и Анастасия Нечаева. По итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в  международных соревнованиях.

– Видов бильярда всего три – «Пул», «Пирамида» и «Снукер». Во всем мире снукер считается самым популярным. И наш регион- не исключение. У нас есть отличное оборудование для игры. Поэтому именно здесь проводят два самых главных чемпионата – для взрослых и для молодежи до 21 года. Не зря в наших кругах Тюмень называют столицей снукера, – рассказывает вице-президент федерации бильярдного спорта России Сергей Рябинин.

В программу чемпионата вой         дут две дисциплины – снукер 1 красный, снукер 15 красных. У участников будет возможность поучаствовать сразу в  обеих.

PARK72.RU