Тюменцы готовятся к областному фестивалю ГТО

В предстоящие выходные, 12 и 13 ноября, в Легкоатлетическом манеже на улице Луначарского, 12 пройдёт областной Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне». Начало соревнований в первый день в 10.00, во второй день – в 09.40. Ограничение по возрасту 0+.

За звание самых сильных в комплексе ГТО будут бороться команды из 26-ти муниципальных образований нашего региона. Испытания пройдут мужчины и женщины 6-й, 7-й, 8-й и 9-й ступеней (в возрасте от 18 до 59 лет). К предстоящим соревнованиям готовится и команда города Тюмени, в составе которой выступят призеры и победители городского Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.

Участникам предстоит пройти следующие испытания: бег на 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда области, которая примет участие во всероссийских соревнованиях.

PARK72.RU