В Тюмени состоится региональный Кубок по спортивному туризму

27 ноября в Тюмени состоится Финальный этап Кубка Тюменской области по спортивному туризму в дисциплине дистанция пешеходная (на искусственном рельефе) по адресу улица Валерии Гнаровской, 3а. Открытие состоится в 12:30, старт соревнований в 12:45. Ограничение по возрасту 0+.

Участие в соревнованиях примут около 100 спортсменов – это ребята из Бердюжского, Казанского, Упоровского, Тюменского районов, из города Тобольска, Ялуторовска, Ишима и Тюмени. Всего Кубок Тюменской области по спортивному туризму состоит из пяти этапов, в четырех из которых ребята прошли отбор и теперь они поборются за звание лучших на последнем, финальном этапе. Участники разделены на 8 групп – в зависимости от возраста и от класса сложности дистанций. На Кубке этого года представлены дистанции 2 и 3 класса сложности.

Соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях представляют собой преодоление спортсменами искусственных веревочных и скальных скоростно-силовых дистанций, они всегда очень динамичные и зрелищные – ведь на них оценивается не только скорость спортсмена, но и умение ловко работать со специальным снаряжением – карабинами, веревками, жумарами и другими техническими средствами. Именно эта зрелищность позволяет развиваться все больше и больше  этому виду спорта в молодежной среде.

PARK72.RU