Юные теннисисты со всей России выступят на первенстве в Тюмени

С 26 ноября по 4 декабря в Тюмени состоится первенство области по теннису. Соревнования пройдут на базе теннисного центра на улице Фёдорова, 8.

Участие примут около 150 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Уфы, Омска, Иркутска и других городов.

Игры состоятся между юношами и девушками двух возрастных категорий – 9-10 лет и 15 лет и моложе. В программе заявлены как и одиночные, так и парные матчи. Соревнования пройдут по олимпийской системе с добавлением второго круга.

– Первенство Тюменской области – отличный шанс для спортсменов посоревноваться с очень сильными игроками со всей России. У нас большие надежды на тюменских теннисисток из категории «15 лет и младше». В этой категории выступает Шабалина Надежда. У нее отличные результаты и мы рассчитываем на ее успешное выступление! – поделился Галактионов Виктор, исполнительный директор федерации тенниса Тюменской области.

Для теннисистов турнир имеет большое значение, так как успешное выступление на нем позволит спортсменам улучшить свои рейтинговые показатели. За каждый проход в следующий круг спортсменам начисляются очки, которые будут занесены в общероссийский рейтинг. В дальнейшем благодаря своему рейтингу теннисисты смогут заявиться для участия в более крупных соревнованиях.

PARK72.RU,

фото Федерации тенниса Тюменской области