В Тюменской области определят самую спортивную семью

3 и 4 декабря в Тюмени пройдет финал областных соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья». Состязания примет спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье» на улице Газовиков, 11. 3 декабря состоится торжественное открытие в 10:00. Ограничение по возрасту 0+.

– В Тюменской области соревнования проводятся с 2004 года. Ежегодно участники проходят отборочный этап в своих муниципалитетах, после чего победители приезжают на областные состязания, на которых определят самую спортивную семью. Наша цель – помочь укрепить узы внутри семей и привлечь всех к регулярным занятиям спортом, – рассказала Боровинская Дарья, специалист по спорту Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

На старт соревнований выйдут 28 самых спортивных семейных команд из 25 муниципальных образований Тюменской области.

В состав команд входят три человека: папа, мама и ребенок с 7 до 12 лет. Спортсменам предстоит выполнить семь испытаний, проверяющих их силу, ловкость, координацию и выносливость.

По результатам конкурсов будут определены победители и призеры соревнований. Участников будут оценивать в трех возрастных категориях, соответствующих возрасту ребенка – 7-8, 9-10 и 11-12 лет.

Результаты соревнований будут известны 4 декабря на торжественном закрытии соревнований в 12:00.

PARK72.RU