Зима в Тюмени будет яркой!

Наступил декабрь, а это значит, что пришло время для одного из наиболее популярных зимних видов спорта – катанию на коньках. Взять коньки и выйти на лёд всей семьёй, с коллегами, с друзьями и поднять себе настроение, а также укрепить здоровье, предлагают специалисты спортивной отрасли.

Всего в декабре 156 инструкторов по спорту ждут жителей областной столицы не только не ледовых площадках, но и в парках, скверах и в тренажерных залах. Для горожан подготовлены 166 спортивных площадок, где можно бесплатно включиться в спортивную жизнь города.

Кроме ледовых забав, спортивные организаторы предлагают людям пожилого возраста занятия по скандинавской ходьбе. Технику ходьбы при помощи специальных палок можно освоить на спортивной площадке школы №45, скверах «Александра Моисеенко», «Школьный», «Депутатов», зале центра «Авангард», лыжной базе спортивной школы №2, парке имени Гагарина, «Аптекарский сад», «Заречный», экопарке «Затюменский» и Набержной реки Тура.

Под опытным руководством инструкторов для людей с ОВЗ доступны занятия атлетической и суставной гимнастиками, скандинавской ходьбой, шахматами, а также закаливанием и плаванием.

Дети от 7 лет могут попробовать свои силы в мини-футболе, волейболе, баскетболе, хоккее, спортивных и подвижных играх, шахматах.

Списки всех физкультурных мероприятий по месту жительства для удобства составлены отдельно по каждому административному округу города. Рекомендуем звонить по указанным в графике номерам телефона и уточнять расписание интересующего инструктора по виду спорту.

Ознакомиться с полным расписанием на предстоящий месяц можно на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорт Тюмени для всех» ВКонтакте. Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

PARK72.RU