#PROспорт для всех: в Новый год со спортом

На пороге новогодние каникулы. Провести их активно и с пользой для здоровья, предлагают вам спортивные инструкторы. Мастер-классы, веселые старты, эстафеты, турниры и много других спортивных и увлекательных мероприятий ждут жителей областной столицы не только на ледовых площадках, но и в парках, скверах и в тренажерных залах.

Всего в январе будут работать 155 инструкторов по спорту на 165 спортивных площадках, где можно бесплатно включиться в спортивную и здоровую жизнь города.

Кроме ледовых забав, спортивные организаторы предлагают людям пожилого возраста присоединиться к проекту «Танцуй на здоровье». Уютные танцевальные залы, большие зеркала и зажигательная музыка ждут вас в гимназии № 49 на улице Пархоменко,60, школе № 65 на улице Широтная,116, лицее № 93 улица Проезд Геологоразведчиков,19 и спортивной школе «Тура» улица Кедровая,127а.

Дети от 7 лет могут попробовать свои силы в мини-футболе, волейболе, баскетболе, хоккее, спортивных и подвижных играх, шахматах.

Под опытным руководством инструкторов для людей с ОВЗ доступны занятия атлетической и суставной гимнастиками, скандинавской ходьбой, шахматами, а также закаливанием и плаванием.

Списки всех физкультурных мероприятий по месту жительства для удобства составлены отдельно по каждому административному округу города. Рекомендуем звонить по указанным в графике номерам телефона и уточнять расписание интересующего инструктора по виду спорту.

Ознакомиться с полным расписанием на предстоящий месяц можно на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе ВК «Спорт Тюмени для всех». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов

PARK72.RU