Каждую субботу в Тюмени проходят бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе

По субботам в 10.00 в экопарке «Затюменский» на втором этаже лыжной базы, расположенной на улице Аккумуляторная, 15 всех желающих по-прежнему ждут на мастер-классы по скандинавской ходьбе. Вводное занятие всегда лично проводит настоящий энтузиаст своего дела, президент Тюменского центра ЗОЖ, председатель тюменского регионального отделения «Лига здоровья нации», спортсмен и путешественник Борис Воронцов.

С понятием «северная ходьба» сейчас знакомы многие. Давно привычной картиной для жителей Тюменской области стали пешеходы с палочками в руках. На сегодняшний день только в столице региона насчитывается порядка 3000 «скандинавов». По всей области цифра уже в районе 12 тысяч человек.  И это далеко не предел!

“Приток людей идет постоянно. Хоть один-два «новеньких» каждую субботу на мастер-класс  приходит. А бывает, что по 40 человек принимаем! И к каждому стараемся подойти индивидуально. Нужно не только познакомить человека с ходьбой, техникой выполнения упражнений, экипировкой, снаряжением,  но и выяснить цель, с которой он к нам пришел,  определить для него оптимальную физическую нагрузку, интенсивность, сориентировать по месту занятий, инструктору. На сегодняшний день только в Тюмени группы ведут порядка 30 инструкторов. У каждого – от 100 до 400 занимающихся”, – говорит Борис Михайлович.

На  ознакомительный мастер-класс можно прийти и в компании, захватить с собой семью, друзей, коллег.  На дополнительные вопросы  будущим «скандинавам» всегда с радостью ответят по телефону 8-922-004-90-57.

PARK72.RU