В Тюмени стартует зимний кубок по танцевальному спорту в конце января

Зимний кубок – самое масштабное событие года в областном танцевальном спорте соберет в СК «Центральный» несколько тысяч участников. Зимний кубок по танцевальному спорту объединит городские соревнования, чемпионат Тюменской области и чемпионат УФО среди «Формейшн».

27,28 и 29 января на паркет СК «Центральный» выйдут спортсмены разных возрастов. Откроются соревнования выходом воспитанников спортшколы «Формейшн Вера Дети». Это самая младшая категория – от трех до шести лет. Ограничение по возрасту 0+.

Затем в борьбу  за пьедестал включатся спортсмены других спортивных классов и возрастных категорий.

Чемпионат УФО среди «Формейшн» – одна из самых зрелищных частей программы состоится в субботу, 28 января. Тюменская область подготовила 14 команд всех возрастных категорий. И, конечно, во взрослой категории регион представит чемпион мира формейшн «Вера». Команда исполнит латиноамериканскую и европейскую программу.

Оценивать ансамбли будут судьи всероссийской категории, они специально отобраны Федерацией танцевального спорта России.

Также на паркет СК «Центральный» выйдут и участники из категории ProAm  – профессионал и ученик – когда ученик танцует с тренером.

По результатам Кубка губернатора Тюменской области спортсменов в личной программе и команды отберут для участия в Чемпионате России.

PARK72.RU