Юные фигуристы Уральского и Приволжского федеральных округов выступили на тюменском льду

В Тюмени  подвели итоги межрегиональных соревнований по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек Уральского и Приволжского федеральных округов. Участие приняли 112 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет из 20 субъектов России.

От Тюменской области в соревнованиях выступили 8 спортсменов. В  старшей группе мальчиков Тимофей Пушкарев (тренер – Елена Мащенко) занял пятое место и прошел в своей возрастной категории на финальный этап Всероссийских соревнований “Мемориал С.А. Жука” среди мальчиков и девочек (младший возраст)”.

Юные фигуристы демонстрировали  прыжки, вращения и дорожки шагов, короткую и произвольную программы.   Итоговые места распределялись по сумме баллов в каждой из дисциплин.

В младшей группе среди девочек отлично проявили себя свердловские фигуристки: София Савкина заняла первое место, Яна Анашкина – второе.  Бронза на счету Арины Марусич из Оренбургской области.

В младшей группе среди мальчиков на счету Свердловской области вновь  золото – отличился Лев Евдокимов. Второе и третье места заняли представители Нижегородской области – Лев Бобык и Роман Глазов соответственно.

Среди девочек старшей группы лучшей стала Риана Кадырова (Республика Татарстан). Второе место завоевала Вера Гаврилова (Пермский край). Замкнула призовую тройку Арина Ореховская (Оренбургская область).

Среди мальчиков старшей группы две медали на счету Татарстана: первое место занял Ильяс Халиуллин, второе – Илья Мальков. Третьим стал Владислав Левичев (Оренбургская область).