Юные жители региона  покажут свое мастерство на областном чемпионате по спортивной аэробике

2 февраля, в СК «Муромец» на улице Торговой, 2 стартуют чемпионат и первенство Тюменской области по спортивной аэробике. Они продлятся до 4 февраля. Начало соревнований в 10.00. Ограничение по возрасту 0+.

На турнире выступят порядка 200 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше. Это представители Тюмени, Тобольска, Заводоуковска. Оцениваться будут индивидуальные программы, смешанные пары и трио, группа,  аэродэнс, аэростэп.

“Для участников это значимый соревновательный опыт. Нам важно подготовить спортсменов, которые смогут достойно представлять в дальнейшем тюменский регион. В прошлом году в возрастной категории 12-14 лет наши ребята стали чемпионами УФО. В период примерно с 2005 по 2019 годы  наши спортсмены всегда были в составе российской сборной. К сожалению, последние два года мы в нее не попадаем. У нас сменился тренерский состав, подрастает новое спортивное поколение”, –  прокомментировала президент областной федерации спортивной аэробики Людмила Латышева.

По итогам соревнований определятся лучшие атлеты, которым в марте предстоит повторить прошлогодний успех на окружных соревнованиях.

PARK72.RU