Впервые в состав «Битвы на Туре» войдет этап Кубка России по лыжному фристайлу  в дисциплине биг-эйр

В седьмой раз на тюменской набережной состоится фестиваль «Битва на Туре». Ждать этого события поклонникам экстремальных видов спорта осталось недолго.

18 февраля  соревновательную программу на набережной у моста Влюбленных откроет  Кубок России по лыжному фристайлу (3 этап) в дисциплине биг-эйр, которая будет представлена на фестивале впервые.

24 февраля  «Битву на Туре» продолжит  Кубок России по сноуборду в дисциплине биг-эйр (3 этап). Завершат красочное и зрелищное мероприятие международные соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр среди мужчин и женщин и соревнования в дисциплине «накл-хак». Они состоятся 25 февраля.

На фестивале свои мастерством блеснут  сильнейшие российские райдеры, члены сборных России, регионов, а также спортсмены из других стран по специальному приглашению судейской коллегии. Соревнования пройдут на возведенной конструкции с использованием перепадов высот четырехуровневой тюменской набережной. Конструкция не имеет аналогов в мире – старт трассы начинается с центральной улицы города и завершается выкатом на лед реки.

Финалы соревнований  запланированы на вечернее время и наверняка соберут массу болельщиков. А чтобы зрители не скучали между событиями, организаторы  готовят для них различные образовательные и развлекательные активности.

«Битва на Туре» проходит в Тюмени ежегодно, начиная с 2017 года. Фестиваль неоднократно становился лауреатом различных федеральных и региональных премий и рейтингов.

В 2023 году «Битва на Туре» реализуется Федерацией сноуборда Тюменской области и Союзом экстремальных видов спорта (Extreme Team) при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации сноуборда России, Федерации фристайла России, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, федеральной программы развития уличной культуры и экшн спорта «Уличная Классика», коммерческих партнеров и спонсоров.

PARK72.RU,

Фото предоставлены пресс-службой Союза экстремальных видов спорта (Extreme Team)