Испытай себя на фестивале ГТО!

Тюменцев приглашают на городской Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций и взрослого населения. Большой физкультурный праздник пройдет с 19 по 21 февраля.

Соревнования по беговым и гимнастическим видам развернутся 19 февраля в Легкоатлетическом манеже на улице Луначарского, 12. Испытания стрельба из пневматической винтовки и бег на лыжах можно будет пройти 20 и 21 февраля на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья по улице Рощинское шоссе, 2 корпус 2, начало в 10.00. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 февраля в 10.00.

В программе фестиваля представлены следующие виды испытаний: бег на 60м, 2 000 м и 3 000 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири весом 16 кг, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах на 2 км, 3 км и 5 км.

К участию в фестивале приглашаются сборные команды школ и учреждений дополнительного образования города Тюмени и сборные предприятий и организаций города. В составах команд должны быть представлены 8 участников различных возрастных ступеней. Отметим, что соревнования пройдут не только в командном, но и в личном зачете.

Заявки на участие принимаются до 13 февраля включительно по электронной почте gtofest@mail.ru либо по адресу: город Тюмень, улица 50 лет Октября, 46/2 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», отдел по реализации ВФСК ГТО). Справки по телефону: 8 (3452) 51 77 14. Подробнее об условиях участия, составах команд, а также форма заявки в положении.

Стоит обратить внимание, что обязательным условием участия в фестивале является наличие допуска врача.

PARK72.RU