Покорители вертикальных трасс со всей страны вновь съедутся в Тюмень

С 10 по 12 февраля на базе Центра туризма и краеведения на улице Перекопской, 34, принадлежащей Дворцу творчества и спорта «Пионер» состоятся Первенство России по альпинизму (ледолазание – трудность), Всероссийские юношеские соревнования по альпинизму (ледолазание – скорость).

На участие в соревнованиях подали заявки 76 спортсменов из 6 регионов страны.

Борьбу за победу начнут самые юные ледолазы. Ежедневно спортсмены будут принимать участие в стартах на трудность и скорость в соответствии со своей возрастной категорией.

10 февраля  стартуют квалификационные соревнования на скорость в 16.30.

11 февраля начало квалификационных лазаний на трудность. Через час после их окончания состоятся финальные лазания на скорость в 08.00. Официальная церемония открытия соревнований состоится в 16.30.

12 февраля зрители и болельщики смогут увидеть финальные лазания на трудность в 09.00. Награждение победителей Всероссийских юношеских соревнований и Первенства России по альпинизму запланировано на 16.00.

Стать свидетелем преодоления вертикальных трасс смогут все желающие. Зрители смогут наблюдать за происходящим из-за специальных ограждений на территории Центра.

PARK72.RU