Лучшие биатлонисты России и Республики Беларусь выйдут на старт  в тюменской «Жемчужине Сибири»

Совсем скоро в  центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартует PARI Кубок Содружества. На международных  биатлонных соревнованиях зимнего спортивного сезона 2022-2023 года   выступят лучшие спортсмены России и Республики Беларусь.

Тюменскую область на Кубке представят 15 биатлонистов. В их числе  призеры Олимпийских игр Евгений Гараничев и Александр Логинов, а также  Александр  Поварницын  и Виктория Сливко, которые недавно в очередной раз подтвердили статус чемпионов на всероссийских соревнованиях по биатлону в Ижевске.

Начнется захватывающая борьба 9 марта со спринта. В  11.00  часов на дистанцию 7,5 км выйдут женщины. В 14.00 10-километровый забег ждет мужчин. Участники спринта стартуют  с интервалом 30 секунд и преодолевают дистанцию  с двумя огневыми рубежами. На первом огневом рубеже спортсмены стреляют из положения лежа, на втором — стоя. За каждый промах спортсмен должен пробежать 150–метровый штрафной круг. Лучшие 60 биатлонистов по итогам спринта принимают участие в гонке преследования. Победитель определяется по времени прохождения дистанции.

11 марта состоится гонка преследования. В 11.00 – 10 километров пробегут женщины, в 14.00 – 12, 5 километров преодолеют мужчины. Участники стартуют в таком порядке и с такими интервалами, с какими они финишировали в спринте.  Спортсмены пройдут четыре огневых рубежа.

Завершит PARI Кубок Содружества масс-старт. Он состоится  12 марта.

В 11.00 на старт выйдут женщины, в 14.00 – мужчины.   Дистанции составят 15 километров в мужской гонке и 12,5 километров в женской с четырьмя огневыми рубежами.

Билеты на это яркое спортивное событие уже в продаже. Предусмотрен трансфер. Автобусы будут отправляться  в соревновательные дни  с остановки «Детский сад № 55» на улице Ямская, 24а в 09.00.  Время отправления из «Жемчужины Сибири» – 16.30. Приобрести  билеты с трансфером и без можно по ссылке, а также на сайте  Кассы.ру или непосредственно в кассах. Продажа будет идти и в самом центре «Жемчужина Сибири» в дни соревнований. Продажа билетов с трансфером прекращается за 2 суток до начала соревнований.

PARK72.RU

 

 

 

Развитие событий

01.03.2023 Этот материал
5 дней спустя 9 марта лучшие биатлонисты России и Республики Беларусь выйдут на старт в Тюмени