В тюменской «Жемчужине Сибири» продолжается пора крупных зимних стартов

Лучшие биатлонисты России и Республики Беларусь приехали в Тюменскую область, чтобы подвести итоги PARI Кубка Содружества. Их ждали три соревновательных дня. Это событие стало настоящим праздником для тюменских болельщиков. Одни наблюдали за стартами в прямых трансляциях, другим посчастливилось присутствовать на трибунах. Число зрителей в «Жемчужине Сибири» достигало 4 тысяч человек.

Оценку организации международного турнира дал глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров: “Оргкомитет учитывает все наши пожелания, подготовка к финальному этапу Кубка Содружества – на высшем уровне. Отдельное спасибо болельщикам, которые поддерживают необходимую спортсменам атмосферу!”.

– Отсутствие у российских спортсменов возможности участвовать в международных соревнованиях не отразилось в худшую сторону на нашем регионе. Наоборот. Вы видели, какая жаркая борьба идет на лыжне, на стрельбище. Все рубятся, извиняюсь за сленг, до конца. Вы видите живые эмоции, которые испытывали победители. Я уверен, что когда придет время, наши ребята и девчата вернутся на международную арену и покажут всем остальным настоящий уровень, – подчеркнул в своем приветственном слове Губернатор Тюменской области Александр Моор.

В первый соревновательный день среди женщин в спринтерской гонке на 7, 5 километров с двумя огневыми рубежами весь пьедестал остался за российскими биатлонистками. В яркой и бескомпромиссной борьбе победу одержала Екатерина Носкова (ХМАО-Югра).Второе место с отставанием 3 секунды заняла тюменская спортсменка Виктория Сливко (Тюменская область).
Третье место у Анастасии Шевченко (Свердловская область). В мужском спринте на 10 километров 1 место у Эдуарда Латыпова (Республика Башкортостан) . На 2 месте- Даниил Серохвостов (Новосибирская область) , на 3- Василий Томшин (Санкт-Петербург).

Далее в гонке преследования у женщин места распределились так:

1 место – Шевченко Анастасия (Свердловская область)
2 место – Сливко Виктория (Тюменская область)
3 место – Носкова Екатерина (ХМАО-Югра)
Среди мужчин:
1 место – Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан)
2 место – Даниил Серохвостов (Новосибирская область)
3 место – Александр Поварницын (Тюменская область)

Завершили программу масс-старты. Итоги женской гонки:

1 место – Гореева Анастасия (Московская область)
2 место – Гербулова Наталья (Красноярский край)
3 место – Носкова Екатерина (ХМАО-Югра)

В мужской гонке на 1 месте – Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) , на 2 – Роман Ерёмин (Новосибирская область), на 3 – Никита Лобастов (Минск, Республика Беларусь)

По общим результатам Кубок Содружества у женщин завоевала спортсменка из Белоруссии Динара Алимбекова-Смольская(Республика Беларусь), у мужчин награда досталась Эдуарду Латыпову (Россия).

А пора крупных зимних стартов в Тюменской области продолжается. Уже на этой неделе на смену биатлону придут лыжные гонки- Чемпионат России пройдет в тюменской «Жемчужине Сибири» с 17 по 27 марта. Купить билет или узнать подробнее о мероприятии можно на сайте.
Фото: ЦСП

PARK72.RU