Спортсмены Тюменской области встретятся на соревнованиях по функциональному многоборью

26 марта в Тюмени пройдут областные чемпионат и первенство по функциональному многоборью. Соревнования развернутся в спортивном комплексе «Динамо» на улице Володарского,50. Начало в 09:30. Ограничение по возрасту 0+.

Соревнования соберут порядка 70 участников из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Упорово и Заводоуковского городского округа. За звание сильнейших будут бороться спортсмены в четырех возрастных категориях: 14-15, 16-17, 18-20 лет и старше 21 года.

Атлеты продемонстрируют свое мастерство в трех этапах соревнований. Обычно задания не разглашают, но в этот раз у спортсменов есть возможность подготовиться. Им предстоит выполнить следующие упражнения: взятие и толчок штанги, прыжки через скакалку, подтягивания, греблю, прыжки на ящик, становую тягу и другое. Все задания выполняются за четко определенное время. Сложность выполнения и требования к результатам будут зависеть от возраста участников.

По итогам состязаний спортсмены смогут получить или повысить спортивные разряды.

Также победители и призёры чемпионата и первенства получат возможность войти в состав сборной региона и выступить на предстоящих соревнованиях окружного уровня. Они также пройдут в Тюмени 23 апреля.

PARK72.RU,

фото Федерации функционального многоборья Тюменской области