Тюменская область представила на Чемпионате России по спортивным танцам самую большую делегацию

С 23 марта по 3 апреля во Дворце гимнастики Ирины Виннер-Усмановой проходит чемпионат России по танцевальному спорту. Как и в прошлые годы, Тюменская область – лидер по количеству заявленных участников в дисциплине «формейшн». Двенадцать команд – это уникальный опыт в масштабах всей России. Команды представляют все возрастные категории: от семи лет и старше. Это воспитанники ДЮСШ «Центр спортивного танца» города Тюмени и ДТиС «Пионер».

Сборная Тюменской области по танцевальному спорту формейшн «Вера» везет на чемпионат латиноамериканскую программу «Предвкушение» и новую постановку в европейской программе «Легенды океана» на музыку Максима Дунаевского из увертюры к кинофильму «Дети капитана Гранта». Плавная и текучая, бушующая и стремительная, загадочная и захватывающая с плавниками на костюмах композиция удивит зрителей необычными хореографическими фигурами и музыкальностью.

Но главное, о чем нужно сказать – это про музыкальный материал постановки «Легенды океана». Увертюра Максима Дунаевского сыграна Тюменским оркестром «Золотая труба» имени Виктора Виткалова специально для постановки формейшн «Вера».

Месяцы подготовки: тренировки, работа над музыкальным материалом, пошив платьев и фраков не утомили, а только зарядили спортсменов на успех. Две старшие команды – латиноамерниканский и европейский составы уже неделю находятся в Москве, на спортивных сборах перед чемпионатом. Остальные команды завершают подготовку дома и вылетают в столицу.

«В этом году на чемпионате России по танцевальному спорту в дисциплине «формейшн» из двенадцати тюменских команд, шесть выступят в категории «взрослые». Молодое поколение выросло и составляет хорошую конкуренцию основному составу «Веры», – рассказывает директор Центра спортивного танца г.Тюмень Алексей Литвинов. – Мы этому только рады. Ведь наша задача – воспитывать сильных танцоров, а также тренеров. Подготовкой всех команд в этом году занимались бывшие участники формейшн «Вера», а сегодня – успешные тренеры. Я отдал тренировочный и творческий процесс в надежные руки учеников».

Самая яркая часть чемпионата России по танцевальному спорту в дисциплине «формейшн» состоится 29 марта. На трибунах Дворца гимнастики Ирины Виннер-Усмановой, вероятно, будут доминировать тюменцы. Ведь кроме 192-х спортсменов, приедут их родители и близкие.

Федерация танцевального спорта Тюменской области выражает благодарность депутатам Тюменской областной Думе за выделение средств на частичное покрытие транспортных расходов для поездки танцоров на Чемпионат России.

Если вашему ребёнку от 3-х до 6-ти лет, у вас есть шанс стать частью спортивной семьи «Формейшн Вера». Записать ребёнка можно на сайте formationvera.com/deti

PARK72.RU