В честь 100-летия Нижнетавдинского района пройдут состязания среди всадников

1 и 2 апреля в конно-спортивном комплексе «Нижняя Тавда» на улице  Дзержинского, 38 состоятся открытые соревнования по конному спорту, посвященные 100-летию со дня образования муниципалитета.

На сегодняшний день свое участие подтвердили 45 спортсменов из семи клубов Тюмени и Тюменского района. В соревнованиях примут участие порядка 90 спортивных пар всадник-лошадь. При этом один спортсмен может выступать на нескольких лошадях.

Призеров определят в нескольких возрастных группах, как взрослых, так и детских. Самым младшим участникам – от 8 до 11 лет.

Всадникам предстоит выполнить элементы в нескольких дисциплинах. Это «Выездка» –  фигурная езда, в которой выполняются элементы без преодоления препятствий, «Конкур» – преодоление разрушаемых препятствий различной высоты, от 30 до 95 см, а также «Дерби» – преодоление препятствий с элементами конкура и неразрушаемых конструкций.

— Конный центр открылся в 2013 году, и с 2014  года мы регулярно проводим различные соревнования, в том числе и более крупные. При этом мы внимательно относимся к здоровью лошадей, у каждой должна быть справка – допуск к соревнованиям, — рассказали специалисты конно-спортивного центра «Нижняя Тавда».

PARK72.RU,

фото Конно-спортивного центра “Нижняя Тавда”