ГТО в лицах: Юлия Воробьёва

В нашей традиционной рубрике продолжаем рассказывать о команде города Тюмени, ставшей победителем на областном Зимнем фестивале ВФСК ГТО. Характер команды задают ее участники, вкладывая в общее дело частичку себя. Так, молодость, позитив и энергичность нашей команде задала обладательница серебряного знака отличия ГТО 6-й ступени, тренер-преподаватель по акробатическому рок-н-роллу спортивной школы «Прибой» и инструктор по физической культуре детского сада № 135 Юлия Воробьёва.

Юлия – опытный участник комплекса ГТО. В ее активе две командные победы, две награды за второе место в личном первенстве на областном и городском фестивалях и еще одна награда за третье место на городском летнем фестивале. На одном из соревнований Юлия улучшила свой предыдущий результат и теперь ждет заслуженный золотой знак отличия.

Подавая личный пример своим воспитанникам, Юлия поддерживает себя в форме регулярными тренировками, и к участию в фестивале она подошла основательно. «Тренировалась вместе с детьми, дополнительно бегала на лыжах, на коньках, плавала в бассейне, бегала в парке. Мы и вместе с командой тренировались, очень поддерживали друг друга. В дни соревнований было невероятно волнительно, каждому хотелось вывести команду на первое место, и, конечно, мы были очень счастливы, когда это получилось. В нашей команде подобрались настоящие бойцы, опытные физкультурники, спортсмены-ветераны. Очень почетно было попасть в такой состав. Лично мне здорово помогли советы старших в лыжных гонках, они меня подгоняли, подбадривали. Большую роль в нашей общей победе сыграла взаимная поддержка», – поделилась Юлия.

К комплексу ГТО наша героиня приобщает и своих юных воспитанников. Она готовит дошколят к выполнению нормативов, к выступлению на спартакиаде детских садов: «Я хочу и дальше участвовать в комплексе ГТО, но еще больше хочу привлекать к этому детей, маленьких спортсменов, создавать с ними команды, которые смогут так же блестяще выступать на фестивалях ГТО. Выполнять нормативы можно и нужно, тем более что это доступно всем и по силам каждому».

Стоит отметить и тренерские успехи Юлии. Команда формейшн «Шторм» и спортивная пара Егор Бирюков и Ярослава Грачева под началом молодого тренера становились финалистами региональных соревнований.

Юлии есть с кого брать пример. Её бабушка – отличник физической культуры РФ, мама тоже спортсменка и физкультурница со стажем, и обе ведут активный образ жизни.

Напомним, для выполнения нормативов ВФСК ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск и предварительно записаться по телефону. Адреса, контактные телефоны центров тестирования и принимаемые нормативы представлены здесь.

PARK72.RU