В Тюменской области стартует лига дворового спорта

В областном центре пройдёт официальная церемония открытия Лиги дворового спорта в Тюменской области. Мероприятие состоится 7 мая на базе городской Гимназии №1 на улице Крупской, 21. Начало в 12.00. Ограничение по возрасту 0+.

В рамках федерального проекта «Лига дворового спорта России» в Тюмени развиваются пять игровых видов спорта: шахматы, футбол, волейбол, стритбол и хоккей. Планируется, что уже в конце мая будет подписано соглашение о сотрудничестве с другим стратегически важным проектом “Сила дворов”. Он реализуются под руководством Михаила Кокляева – спортсмена силовых видов спорта, восьмикратного чемпиона России по тяжёлой атлетике, Мастера спорта международного класса. Благодаря этому объединению помимо игровых видов спорта, будет развиваться еще один вид – силовой экстрим.

– В этом году мы уже традиционно откроем сезон блиц-турнирами. Планируется, что за два дня, 6 и 7 мая, в футбол сыграют 130 команд. В волейбол – 8 команд, в стритбол – порядка 30 команд, а в турнире по шахматам примут участие более 50 человек. В первый день пройдут отборочные турниры на базе 21-й гимназии, а затем финальные матчи на площадке Гимназии № 1, – поделился руководитель федерального проекта «Лига дворового спорта России» Егор Южаков.

PARK72.RU