Новый сезон «Спортивного заряда» открыт!

Сегодня в сквере Комсомольский состоялось открытие нового сезона городского проекта «Спортивный заряд». На первое в этом сезоне занятие пришли активные тюменцы, физкультурники, любители здорового образа жизни всех возрастов.

Участников открытия поприветствовал директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Борисевич. «В очередной раз мы собираемся здесь, в сквере Комсомольский, чтобы открыть новый сезон полюбившегося всем нам физкультурного проекта. О его популярности говорит статистика – порядка семи тысяч тюменцев ежегодно участвуют в «Спортивном заряде». И с каждым годом нас становится все больше. Каждые вторник, четверг и выходные в парках, скверах мы ждем жителей и гостей нашего города на бесплатные утренние занятия. Хочу поблагодарить фитнес-клубы, которые на протяжении многих лет выступают нашими социальными партнерами. Друзья, желаю вам крепкого здоровья и отличного настроения!» – отметил Сергей Александрович.

Первую в этом сезоне тренировку под открытым небом для собравшихся провела персональный тренер атлетического клуба «Антей» Эвелина Ильиных.

В этом году занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 08.30 и по субботам и воскресеньям с 11.00 на 10-ти городских локациях: площадь Европы, экопарк Затюменский, Гилевская роща, сквер Комсомольский, сквер Казачьи Луга, сквер Депутатов, сквер Шахматистов, сквер 30-летия Победы, сквер Якова Неумоева и площадь 400-летия Тюмени. А также в летних лагерях с дневным пребыванием детей на базе учреждений отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени будут открыты дополнительные площадки.

В этом сезоне горожанам будут предложены суставная гимнастика, ОФП с элементами видов спорта, оздоровительная гимнастика цигун, йога, подвижные и спортивные игры, танцевальный фитнес, подготовка к выполнению нормативов ВФСК ГТО и другие направления.

В бесплатных занятиях под руководством профессиональных фитнес-тренеров могут участвовать все желающие без возрастных ограничений. С расписанием занятий проекта «Спортивный заряд» можно ознакомиться здесь.

PARK72.RU