В Тюмени пройдет очередной этап Кубка парков

В Тюмени продолжаются массовые соревнования по спортивному ориентированию. В эту субботу, 20 мая, на стадионе Государственного Аграрного университета Северного Зауралья на улице  Рощинское шоссе, 2 пройдёт 4-й этап. Начало в 15.00. В воскресенье, 21 мая, в сквере имени А. Моисеенко в парке Медакадемии состоится 5-й этап. Старт в 11.00. Ограничение по возрасту 0+.

Напомним, соревнования включают в себя 11 этапов, которые пройдут с 6 мая по 16 сентября на различных территориях города Тюмени.

На старт выйдут самые юные спортсмены от 5 лет и старше, участники в возрасте от 10 до 64 лет, а также ветераны от 65 лет и старше. Участники выступят в личном зачете на дистанциях «выбор» (25-65 минут) и «спринт» (до 25 минут).

Очередной этап массовых соревнований или, как их еще называют, Кубок парков, соберет порядка 120 спортсменов, в числе которых воспитанники спортивной школы № 2, студенты тюменских вузов, курсанты ТВВИКУ, любители, ветераны спорта, а также гости из других городов и районов Тюменской области и Кургана.

Подведение итогов и награждение призеров состоится в сентябре по завершении соревнований.

PARK72.RU

Развитие событий

19.05.2023 Этот материал
5 дней спустя Кубок парков в Тюмени продолжается