С 14 апреля в Тюмени стартует областное первенство по теннису среди спортсменов 9-10 лет и до 15 лет. Его участниками станут более 100 теннисистов, которые будут бороться за звание лучших в течение 7 дней. Спортсмены посоревнуются на площадке теннисного центра Лидер на улице Народной №72. Начало матчей основного турнира ежедневно в 09.00. Ограничение по возрасту 0+.
— Это самый крупный турнир в Тюменской области, который проводится ежегодно более 20 лет. Он входит в систему Российского теннисного тура, за участие и победы в нем начисляют всероссийские рейтинговые очки. Победителем первенства в прошлом году стал Оспанов Эрлан, – рассказали организаторы.
Теннис учит стратегии, выносливости и умению мыслить на ходу. Здесь важны не только сила и скорость, но и хладнокровие, точность и воля к победе. В Тюменской области этим видом спорта начинают заниматься уже с 4 лет, поэтому предстоящие состязания соберут сильнейших. Новички определенно точно получат новый турнирный опыт, который в дальнейшем смогут использовать на практике.
PARK72.RU