Георгий Хижняков открыл в “Рубине” детский праздник каратэ

георгий хижняков в рубине 011

Это не официальные соревнования, а такой предновогодний спортивный праздник. Собираются самые маленькие, немножко борются, судьи смотрят, всех стараются поощрить и никого не обидеть. Потом приходит Снегурочка с Дедом и начинается хоровод в кимоно:

георгий хижняков в рубине 171

Ребятишек собралось – больше сотни, родителей – тоже до потолка. Проходило массовое восточно-новогоднее  действо в спорткомплексе “Рубин”. Открывал его и сказал первые поздравительные слова Георгий Хижняков, легендарный тюменец, в прошлом главный тренер сборной России:

георгий хижняков в рубине 114

Он летом освободился, его были рады вновь увидеть друзья и коллеги. Поскольку праздник спортивный, то все атрибуты настоящих соревнований были в полном наборе: гимн, пьедестал, награждение. Вот грамоты вручает Вячеслав Широкий, тренер Георгий Хижнякова. Победитель весь в полете от счастья:

георгий хижняков в рубине 055

По традиции юных каратистов посвятили в ученики и повязали им ленту “пути познания”:

георгий хижняков в рубине 152

Организовал шестой уже по счету детский спортивный праздник глава федерации Юрий Усенок:

георгий хижняков в рубине 180

Мне тоже давали слово, и я благодарил родителей за то, что они вместе с тренерами  прививают ребятишкам любовь к спорту и умение быть упорным и бесстрашным. А потом с удовольствием фотографировал будущих упорных и бесстрашных:

георгий хижняков в рубине 102

георгий хижняков в рубине 095

георгий хижняков в рубине 046

А затем специально зашел в судейскую и сделал последний кадр. Это тренер Юлия Хижнякова:

георгий хижняков в рубине 190

Виктор ЕГОРОВ

Тюмень