Вместо шайбы мяч, вместо коньков валенки

Дворовые команды, сколоченные тюменцами, начнут борьбу за победу в турнире по хоккею в валенках 7 февраля.

Игры начнутся в 10 часов на корте 29-й школы (ул. Мурманская, 31). В 12 часов состоится торжественное открытие соревнований.

Пока заявки на участие подали 12 дворовых команд. Но поскольку команды поделены на подгруппы и каждая сыграет в определенный день, то у желающих побороться за победу в этом необычном и азартном виде еще есть время присоединиться к турниру. Для этого необходимо собрать команду из пяти игроков, «вооружить» их клюшками, валенками и подать заявку в ДЮСШ «Рубин» по телефону 8-902 -815- 00-10 (Лариса Анатольевна Ильина) или отписаться на эл.почту: rubin-rubin@mail.ru

9e95a9

В команды разрешается включать игроков в возрасте от 14 лет и старше. В составе могут быть девушки, причем их число не ограничивается. Каждый матч длится 2 тайма по 10 минут. Вместо шайбы – небольшой мяч.

Спортивные организаторы отмечают, что интерес к хоккею в валенках у тюменской детворы большой, а благодаря турнирам городского уровня желающих его освоить становится все больше. Сильнейшие команды города определятся по итогам турнира через две недели.

Екатерина ПОНОМАРЕВА