Время перемен: ХК «Рубин» обзавёлся новым главным тренером

Алексей Акифьев

Игорь Ефременко, директор ХК «Рубин», держал интригу, не открывая имя главного тренера команды. На болельщицких форумах строили предположения. Кто-то злорадствовал, что не захочет бывший главнюк за копейки в эконом-варианте работать да ещё и с молодыми игроками, но большинство было уверено: может согласиться, принять вызов самому себе и повести команду. Но вчера уже просочилась информация, что Мисхат Фахрутдинов уходит. Немного жаль расставаться. Как-то не получилось попрощаться. Надеемся, что тренер такого уровня окажется востребован, и скоро мы ещё услышим о его назначении.

И вот сегодня стало известно: команду возглавит бывший игрок «Рубина» Алексей Акифьев, который в сезоне 2014/15 был помощником главного тренера. Вот такая быстрая тренерская карьера: год в помощниках – и уже главный тренер!

Алексей Акифьев сообщил, что он уже подписал контракт и завтра приступает к работе. Он сделал это, чтобы помочь родному «Рубину» в трудной ситуации. Сейчас ему предстоит организация сборов, обсуждение планов тренировок.

Размер контракта не озвучивается, но Ефременко прокомментировал, что таких маленьких зарплат у тренеров ВХЛ нет.

Так что никто из проигравших соперников теперь не сможет позлословить в адрес драгоценных, что купили судей. И к победам предстоит идти не ради больших зарплат, а биться за команду, доказывая, что не зря болельщики верят в “Рубин”. Ждём искромётный хоккей в исполнении обновлённой команды! Рубиновые, не подведите!

Мария ВЕСНОВА

Справка

В суперлиге и КХЛ известный нападающий Алексей Акифьев провёл 569 матчей, набрав 242 очка по системе «гол+пас» (118+124). За три сезона в «Рубине» Акифьев сыграл 159 матчей, набрав 82 балла (29+53).

Завершил игровую карьеру в «Рубине» в 2014 году. За свою хоккейную карьеру выступал за родной самарский ЦСК ВВС, тольяттинскую «Ладу», «Амур» из Хабаровска, новосибирскую «Сибирь», столичные «Спартак» и «Крылья Советов». Но наибольшую известность он получил как забивной форвард  питерского СКА, цвета которого защищал в течение пяти сезонов с 2002 по 2007 годы.

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Добро пожаловать! Алексей Валерьевич завершил карьеру хоккеиста и начал тренерскую именно в “Рубине”. Так что он наш!!! Красавчик! Наш гламур! Думаю, всё у него получится!
    Ещё сообщили, что остаётся в команде Денис Ячменёв. Он уже шесть сезонов за тюменскую команду сыграл. Универсальный игрок: за исключением вратарской позиции, Денис проявил себя во всех остальных качествах. Отличный крайний, в случае необходимости – и центр, а когда, помнится, возникла проблема в защите, он и на позиции защитника отлично играл.

Добавить комментарий

Войти с помощью: