На легких ногах. Тюменские легкоатлеты завоевали 3 медали Чемпионата Европы

Сборная России и на официальном открытии чемпионата

Тюменские спортсмены везут медали с Чемпионата Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходили в польском городе Быгдощ.

Двукратным серебряным призером чемпионата стал Константин Гребенщиков, он финишировал вторым в беге на 400 метров с барьерами и в эстафете 4х400 метров. В дисциплине 400 метров с барьерами он показал время 52.95 секунд, уступив другому россиянину Алану Тыщенко, его время – 52.69 сек, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Еще один тюменец Даниил Баганов завоевал серебро в беге на 1500 метров с результатом 3:56.93 минут. Победа в этом виде программы досталась другому российскому атлету Андрею Андрееву, финишировавшему с результатом 3:56.65 минут.