«Рубин» открыл счет, совершил больше бросков, но проиграл «Ермаку» (3:5)

Тюменский «Рубин» принимал «Ермак» из Ангарска – 3:5. Фото с сайта asnta.ru

Вчера (15 января) «Рубин» принимал «Ермак» из Ангарска. Матч закончился со счетом 3:5.

«Ермак» – сильный соперник, на начало матча он занимал 8-е место в турнирной таблице имея 67 очков, против 46 очков у тюменцев. Кроме того, гости в отличной форме, из последних 6-матчей у них только одно поражение, однако статистика очных встреч оставляла тюменцам надежду, ведь из 7 матчей 5 выиграли рубиновцы.

«Рубин» начинает матч очень активно. Уже на первой минуте Юрий Сильницкий от синей линии атакует ворота гостей, но опытный голкипер Денис Франскевич, не дает открыть счет. А на седьмой минуте встречи Александр Закиров, открывает счет (1:0). Игра идет на равных, но тюменцы начинают совершать ошибки в защите. На семнадцатой минуте бросок по воротам щитком отбивает
Александр Хомутов, отбивает щитком, но игрок соперника Евгений Чемерилов оказывается возле шайбы быстрее рубиновских защитников и направляет шайбу в ворота (1:1).

В начале второго периода начинают давить ангарчане, но на двадцать четвертой минуте встречи Дмитрий Клопов с неудобной позиции забросил шайбу в ворота (2:1). Далее следует серия удалений игроков противника, но рубиновцы упускают возможность закрепить преимущество. После истечения штрафного времени Максим Юшков завершает успешную атаку «Ермака» шайбой в ворота Александра Хомутова (2:2). В течении минуты на 2 минуты штрафуют защитника «Рубина» Ивана Кузнецова и хоккеисты из Ангарска, пользуясь численным преимуществом на поле выходят вперед. Алексей Ишмаметьев забрасывает шайбу в ворота (3:2). В целом, второй период более активно провели тюменцы, совершив 17 бросков в створ ворот, против 8 бросков «Ермака», однако не смогли зафиксировать этот перевес на табло.

На седьмой минуте третьего периода гости воспользовались неразберихой в обороне и Алексей Ишмаметьев с пятака увеличил отрыв (2:4). Пятую шайбу за 6 минут до финальной сирены забрасывает Николай Золотухин (2:5). За две минуты до конца матча опять-таки Дмитрий Клопов точным броском от синей линии сокращает разрыв (3:5).

Алексей Акифьев, главный тренер клуба «Рубин»

Алексей Акифьев,
главный тренер клуба «Рубин»:
Надо обязательно выиграть воскресный матч у красноярского «Сокола», иного выхода у нас нет…

В результате матча «Рубин», по-прежнему находится на 19 строчке турнирной таблицы. Последняя игра из серии посленовогодних домашних матчей состоится завтра, в воскресенье (17 января) против команды «Сокол» из Красноярска. На данный момент команды выглядят равными, «Сокол» занимает следующую после «Рубина» 20-ю строчку турнирной таблицы, имея в активе также 46 очков. Из последних шести игр у обеих команд только по одной победе. На стороне тюменцев статистика по истории личных встреч, шесть из девяти последних выиграли тюменцы.

«Рубин» приложит все усилия, чтобы прекратить серию домашних поражений. Глядя на игру тюменцев против более сильных соперников с «Соколом» у них все должно получиться. Все говорит о том, что нас ждет напряженный и увлекательный матч!