«Рубин» завершил серию домашних матчей победой над «Соколом» из Красноярска (2:1)

Фото с сайта asnta.ru

Как мы писали ранее, команды «Сокол» и «Рубин» выглядели равными и по результатам последних игр и по положению в турнирной таблице.

Равную игру показывают команды в первом периоде встречи. Чувствуется напряжение игроков и гостей и хозяев корта. Обе команды скорее боятся проиграть, чем стремятся выиграть.

Во втором более активно действуют тюменцы, причем в обеих командах. На шестой минуте второго периода Дмитрий Михайлов выводит «Рубин» вперед (1:0). За две минуты до конца воспитанник тюменской школы хоккея Егор Маленьких, выступающий за красноярский «Сокол», выравнивает счет (1:1). Во втором периоде инициативой владел «Рубин», совершив 15 бросков в створ ворот соперника, против шести «Сокола».

Третий период также проходит под давлением тюменской команды. Рубиновцы заставили «Сокол» уйти в глухую оборону. За все 20 минут третьего периода гости только трижды сумели бросить по воротам, против 24 бросков игроков клуба «Рубин», но ни разу шайба не попала в ворота.

Точку в матче ставит Дмитрий Михайлов, забросив шайбу в ворота Виталия Евдокима на пятой минуте овертайма (2:1).

Алексей Акифьев, главный тренер клуба «Рубин»

Алексей Акифьев,
главный тренер клуба «Рубин»:
Жаль, что не удалось победить в основное время, к чему были все предпосылки. Моментов мы создаем много, но во с реализацией пока возникают проблемы. Тем не менее, успех должен придать уверенности ребятам перед выездными встречами.

Победа над «Соколом» на одну позицию поднимает «Рубин» в турнирной таблице и на одну ступень приближает нашу команду к месту в плей-офф.

Теперь «Рубин» ждет серия выездных матчей, первый из которых состоится через неделю, 23 января в Саратове с командой «Кристалл».