Тюменские пони-клубы блеснут мастерством

8-9 апреля 2016 на базе конноспортивного клуба «ОЛИМПИЯ» состоятся областные соревнования среди пони-клубов. Воспитанники будут демонстрировать навыки в конкуре и выездке. Соревнования обещают быть зрелищными. Для зрителей вход свободный.

Как сообщили в аппарате федерации конного спорта, организаторами мероприятия выступили департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДОД ТО «ОСДЮШОР», федерация конного спорта Тюменской области и областной коневодческий союз.

1102688104125

Более 30 пар (юный всадник и пони) Тюменской области будут пробовать свои силы в олимпийских дисциплинах – конкуре и выездке. Судьи будут оценивать послушность лошади, ее тренированность и резвость. Большое внимание будет уделяться энергии и выносливости животного, а также его способности к совершению прыжков.

8 апреля юные спортсмены покажут мастерство выездки (вышей школы верховой езды).

9 апреля зрителей ждет зрелищный и всегда захватывающий конкур (преодоление препятствий) по строго определенному маршруту.

«Соревнования среди пони-клубов проводятся в конноспортивном клубе «ОЛИМПИЯ» не первый год, они уже стали традиционными и любимыми среди юных всадников. На эти соревнования собираются спортсмены со всей Тюменской области, а также других регионов. Мы, как организаторы, ставим перед собой цель – подарить настоящий праздник всем ребятам, их мамам, папам, бабушкам и дедушкам», – рассказал президент федерации конного спорта Тюменской области Зуфар Ахтариев.

Соревнования состоятся по адресу: Тюменский район, п. Боровский, ул. Островского, 1а, стр. 32, территория ЗАО «Боровская Птицефабрика», конноспортивный клуб «ОЛИМПИЯ». Телефон для справок: 55-22-13. Начало соревнований 8 апреля в 11.00 час., 9 апреля в 10.00 час.

PARK72.RU