Хоккей! Россия выиграла «бронзу» у американцев со счетом 7:2. «Золото» у Канады, «серебро» у финнов

Тюменские болельщики ликуют. Сборная России на Чемпионате мира по хоккею выиграла бронзу, победив американцев с разгромным счетом 7:2. Матч за третье место состоялся накануне вечером, предварив финальный матч, в котором встретились сборные Канады и Финляндии. Тюменские болельщики активно поддерживали российских спортсменов и пристально следили за ходом игр, как у телеэкранов и с трибун, так и в спортбарах. Они продолжают спорить, кто из российских хоккеистов был лучшим игроком прошедшего чемпионата.

Íèê Ôîëèíüî, Ñåðãåé Áîáðîâñêèé è Àëåêñåé Åìåëèí

Äìèòðèé Îðëîâ

Äæîí Õàéíñ è èãðîêè ñáîðíîé ÑØÀ

В этом году Чемпионат мира по хоккею проходил в России, на стадионах Москвы и Санкт-Петербурга. Болельщики, конечно, ждали, что родные стены помогут сборной России продемонстрировать гениальную победную игру. С победой не вышло. Но и третье место – с учетом того, что в соревнованиях принимали участие сильнейшие команды, – это тоже неплохо. Тем более, что, как принято говорить: в хоккее «бронза» дороже «серебра», потому что «бронзу» завоевывают, а «серебро» – проигрывают.

Тюменцы в одном из баров, транслирующих игры. Отмечают победу России в игре за третье место со сборной Америки. Фото из группы болельщиков “Рубина” ВК

Тюменцы следили за ходом ЧМ по хоккею – 2016 с трибун. Фото сделано во время одной из первых игр с участием сборной России…

Тюменские болельщики поддерживают сборную лично

Россияне продемонстрировали виртуозную игру во время встречи с национальной сборной Америки. Счет был разгромным, моментов – зрелищных и рискованных с распасовками и красивыми комбинациями, за которые хочется благодарить игроков, – хватало.

Âëàäèñëàâ Òðåòüÿê è Ñåðãåé Øèðîêîâ

Ðîìàí Ðîòåíáåðã è Ñåðãåé Áîáðîâñêèé

Âàäèì Øèïà÷¸â, Èëüÿ Âîðîáü¸â è Îëåã Çíàðîê

Èâàí Òåëåãèí

Что касается финала, то игра была не менее напряженной. Сборная Канада переиграла сборную Финляндии со счетом 2:0.

chm-2016-finljandija-kanada-0-2_1463947285733210346

Главный тренер сборной России Олег Знарок, комментируя итоги чемпионата, отметил, что команда и тренерский состав рассчитывали на большее. “Хорошо, что завоевали медали”, – признался он, признав, что играть могли бы и лучше. А вот президент РФ Владимир Путин похвалил российских спортсменов и поздравил болельщиков с российской бронзой. Он также поблагодарил победителей – сборную Канады и серебряных призеров – сборную Финляндии – за отличную игру.

«Дорогие любители спорта и хоккея! Хочу поздравить родоначальников хоккея с шайбой сборную Канады с золотыми медалями чемпионата мира. Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искромётный вид спорта. Спасибо сборной Финляндии за её замечательную, красивую, талантливую игру. Я поздравляю нашу сборную с бронзовой медалью, – сказал Владимир Путин. – Конечно, я знаю, что болельщики надеялись на большее, но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей, ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их поздравляю. Этот чемпионат мира, 80-й, юбилейный, смотрели в 160 странах мира миллионы людей. Спасибо всем атлетам за праздник, который они нам устроили. Хочу поблагодарить господина Фазеля, президента ИИХФ, за то, что он выбрал в качестве страны, которая принимает 80-й хоккейный турнир, именно Россию, и поздравить его с переизбранием на должность президента ИИХФ. Успехов всем спортсменам и новых побед!»

PARK72.RU,

фото Чемпионат.com