Высший пилотаж. В Тюмени проходит Чемпионат Урала по дрифту «RDS Урал 2016»!

VlqjYRa7poc

В Тюмень съехались лучшие гонщики из Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Нижневартовска, Когалыма, Ишима, Сургута и других городов, чтобы принять участие в первом этапе чемпионата Урала по дрифту. Соревнования открылись накануне, 28 мая, на автодроме ДОСААФ в поселке Метелево. По результатам квалификационных заездов в число лидеров попали тюменские гонщики, но делать выводы о том, кому суждено стать победителем, рано: впереди парные заезды. Их будут транслировать сегодня, 29 мая, он-лайн.

nfrZruQiez4

Бессменные ведущие РДС-Урал – Владимир Мазурак и Михаил Гончаров

В квалификационных заездах накануне принимали участие 24 спортсмена. Все они блестяще справились с трассой, порадовали зрителей кульбитами и скоростными маневрами. По итогам первого дня состязаний определилась пятерка лидеров, в их числе тюменцы Антон Зворыгин, Руслан Худатов, Александр Соловьев, екатеринбуржец Максим Печенин и челябнец максим Ахтямов. Результаты отражены в турнирной таблице. В соревнованиях принимает участие одна девушка-гонщица – Елена Евсюкова из Нижневартовска.

0SAzHJpxUF8

c6y2dBHo4AA

Tnzlu_15nxc

Du2kVGFcLfw

HiMh0yju5-0

Впрочем, уже сегодня лидеры могут смениться, ведь впереди самые зрелищнее – парные – заезды. За гонкой можно будет следить не только с трибун, но и он-лайн. Трансляция начнется в 13.15 по местному времени. Следить за происходящим можно здесь. Имена победителей первого этапа обещают назвать сегодня вечером.

На чемпионате присутствует один из «отцов основателей» Восточного дрифта Дмитрий Семенюк, который по совместительству является главным организатором RDS-Восток.

C_f35hXGKYI

hVeWoRVkudc

CjQCXvz5FX0

Стоит отметить, что Тюмень уже в третий раз принимает чемпионат Урала по дрифту. В прошлые годы турнир был не менее зрелищным.

За происходящим наблюдает несколько сотен зрителей. Работают волонтеры, организована празднично-развлекательная часть, предусмотрены детские площадки.

Чемпионат, как вы помните, проходит в 4 этапа. Сейчас в Тюмени развернулся первый его этап. Второй пройдет в Екатеринбурге, третий – в Перми. Финальные заезды 2016-м году вновь будет принимать Тюмень.

Никита СМИРНОВ,

фото из группы ВКонтакте «RDS – Урал: ТЮМЕНЬ»