Моряки “Ладного” проведут новогодние каникулы в Тюмени

В Тюмени проведут новогодние каникулы военнослужащие сторожевого корабля Черноморского флота РФ “Ладный” с семьями. Разместятся гости в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Для них будет организован активный отдых, знакомство с историей, традициями, культурой Тюменской области, оздоровительные процедуры, культурно-досуговые, спортивно-оздоровительные мероприятия. В рамках визита пройдут встречи моряков с молодежью — с теми, кто уже прошел службу на корабле и теми, кто только готовится к призыву.

Как пояснили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в состав делегации, которая, как ожидается, будет пребывать в Тюмени со 2 по 9 января 2017 года, войдут 35 человек. Поездка состоится в рамках военно-шефских отношений, сложившихся между Тюменской областью и сторожевым кораблем «Ладный».

Запланированы также традиционные встречи моряков с педагогами и воспитанниками Детского морского центра «Алый парус», который круглогодично ведет военно-шефские отношения с кораблем. В 2016 году ребята передавали книги для корабельной библиотеки, новогодние подарки для детей личного состава корабля, а в августе 2016 года  они побывали в гостях у моряков в городе-герое Севастополе. Так что теперь они очень рады ответному визиту.

Напомним, соглашение о шефстве над сторожевым кораблем “Ладный” правительство Тюменской области заключило с командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота Российской Федерации в 2011 году. 2 января 2017 года кораблю исполнится 36 лет, в уходящем 2016 году корабль вышел в море после капитального ремонта, боевую вахту моряки несли в водах Средиземного моря.

PARK72.RU