“Палатки здоровья” будут курсировать по тюменским пляжам все лето

В Тюмени запустили новый проект в в области медицинской профилактики, призванный научить население следить за своим здоровьем. Первое мероприятие прошло 22 июня на базе отдыха «Верхний Бор». В этот день на базе отдыха была организована «Палатка здоровья», где можно было измерить давление на аппарате нового поколения, сделать анализ массы и состава тела. кроме того, все отдыхающие получили возможность пройти первичную диагностику пигментных пятен и родинок с помощью дерматоскопа, а также проконсультироваться по поводу безопасного нахождения на солнце у дерматовенеролога Надежды Михайловны Кудасовой. Сотрудник Станции скорой медицинской помощи Ирина Бердюгина провела лекцию на пляже, о том, как помочь человеку без сознания и показала, как правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Для самых активных посетителей профессиональный тренер партнера проекта фитнес-клуба «Athletic gym» провел фитнес-разминку. Приятным бонусом мероприятия стала дегустация фруктово-овощных детокс-соков от ресторана здорового питания «Green». Все желающие могли попробовать комплекс из 9 натуральных и свежих напитков, направленных на очищение и нормализацию организма.

Как сообщили в департаменте здравоохранения региона, проект реализует ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины». Он продлится до конца купального сезона. Специалисты постараются охватить все городские пляжи.

PARK72.RU

Развитие событий

2 дня назад Не нужен нам берег турецкий! В Тюмени дети ныряют в луже… Где можно купаться?
27.06.2017 Этот материал
2 дня спустя Холодная погода помогла тюменцам избежать гибели на водоемах

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: