В Тюмень едет знаменитый шоколатье Nikolya: он сделал конфеты к 430-летию Тюмени

Знаменитый шоколатье Николай Попов (Nikolya) познакомит тюменцев с историей шоколада и научит горожан создавать шедевры из марципана, карамели и глазури… В одном из торговых центров города маэстро на месяц откроет музей шоколада, а также поделится мастерством с тюменскими студентами, которые учатся в техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса.

04

На мастер-классе будущие повара, кондитеры, технологи общественного питания, а так же их педагоги будут делать фигурки из марципана, карамели и шоколада. Всемирно известный маэстро, объехавший со своей выставкой более 40 городов, впервые побывает в Тюмени и поделится профессиональными секретами с будущими коллегами. Кроме того, порядка 100 студентов бесплатно посетят музей шоколада Nikoly, узнают интересные факты из истории шоколада и посмотрят тематический фильм, рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Сидоренко. Мастер-класс для студентов и преподавателей пройдёт на базе техникума индустрии питания, коммерции и сервиса (ул. Мельникайте, 76) 13 февраля в 9 и в 11 часов.

s001057_714277

У тюменцев тоже будет возможность познакомиться с творчеством знаменитого шоколатье. Дело в том, что “Музей шоколада Nikolya” совместно с торговым центром “Магеллан”, впервые в Тюмени проводят выставку шоколадных изделий знаменитого шоколатье Nikolya (Николая Попова).

Как сообщили организаторы, выставка побывала в таких городах, как Минск, Новосибирск, Баку, Калининград, Алматы, Самара, и во множестве других городов. Ее посетили свыше полумиллиона человек. Теперь это смогут сделать жители и гости города Тюмени.

Одними из центральных экспонатов шоколадной выставки являются Эйфелева башня весом 45 кг, состоящая из 512 шоколадных частей высотой 2 метра 10 сантиметров, шоколадный рояль весом более 40 кг, шоколадные копии драгоценных яиц Фаберже, короны Российской империи и многое другое! Специально для данной выставки Автор создаст серию эксклюзивных шоколадных экспонатов, посвященных 430-летию города Тюмени.

конфетки_2 - копия

Выставка откроется 13 февраля и будет работать до 13 марта. Вход платный. 300 рублей – для взрослых, для детей, пенсионеров и студентов предусмотрят льготы. Предполагается проведение платных мастер-классов по изготовлению шоколадных шедевров стоимостью 750 рублей.

Место проведения: торговый центр “Магеллан” (5-й этаж), г.Тюмень, ул. 50 лет Октября, 14.

На выставке будут реализовываться эксклюзивные шоколадные сувениры, выполненные по специальной технологии. В программу посещения “Музея шоколада Nikolya” входят: посещение выставки, бесплатная фото-видеосъемка, тематическая фотозона, просмотр фильма об истории шоколада и многое другое.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: