В Тюменскую область позвали отдыхать жителей Китая: они охотно едут в Россию!

Туристический потенциал Тюменской области представили в Пекине, где сегодня открылась крупнейшая в Поднебесной Международная туристическая выставка Beijing International Tourism Expo (BITE). Тюменцы ждут туристов из Китая и даже подготовили для них специальные экскурсионные туры!

bite_2014

novost-2..

Как пояснили PARK72.RU в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, Тюменская область на выставке, которая сейчас проходит в Китае, представлена в рамках объединенного национального стенда России. Тем не менее, в Пекине состоялась презентация туристического потенциала нашего края. В рамках презентации “Visit Russia” выступила начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ольга Бурулдаева, которая назвала 7 причин, по которым жителям Китая стоит приехать отдыхать именно в наш регион. Она упомянула, в частности, Ершовские чтения, которые проходят в Ишиме 11 июня на родине автора всемирно известной сказки “Конек-горбунок”, празднование Дня летнего солнцестояния в Ингальской долине, июльский фестиваль исторической реконструкции “Абалакское поле”, круизы по сибирским рекам, а также тюменские здравницы и санатории с лечебными грязями и природными термальными источниками.

Представил свои варианты отдыха и туроператор «Тобольский Арбат», разработавший специальные программы посещения духовной столицы Сибири (города Тобольска) продолжительностью 3 и 7 дней для жителей Китая, а также о безграничных возможностях отдыха в Сибири рассказали представители туристической компании «Олимпия-Райзен-Сибирь». Выставка будет проходить с 20 по 22 мая.

i

1453103718-463

Стоит отметить, что рынок Китая, страны с очень большим количеством жителей, – привлекательное направления в сфере туристического бизнеса. Китайцы охотно едут в Россию, знакомятся с местным колоритом. Им, уставшим от “многоголосья и многолюдья” мегаполисов, нравится размеренность и покой российской глубинки, где можно насладиться и пейзажами нетронутой природы, и тишиной. При этом год от года растет качество сервиса. Сегодня во многих регионах России, в том числе и в Тюменской области, иностранным туристам предлагают  не только комфортные апартаменты, привычную пищу, но и сопровождение гида, владеющего английским языком. Гида, владеющего китайским языком, найти несколько сложнее, но и такой вариант – возможен. Не удивительно,что жители КНР стали лидерами въездного потока в Россию в 2015 году.

i (1)

PARK72.RU