Тюменские школьники представляют Россию на 45-м республиканском слете ЮИД в Республике Беларусь

45-й Республиканский слет юных инспекторов движения Республики Беларусь проходит с 23 по 27 мая в Минской области, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области. В Борисов съехались лучшие команды ЮИД, по одной от каждой области и столицы. В слете принимают участие гости, команды ЮИД из России, Украины и Казахстана. Россию представляют юные инспекторы движения из Тюменской области, ставшие призерами Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2016». В составе команды ребята из Ембаевской средней школы Тюменского района.

В течение четырех дней участники конкурса не только продемонстрируют знания Правил дорожного движения, но и посоревнуются за звание лучших во многих дисциплинах. Оказание первой медицинской помощи, управление велосипедом в реальных условиях. Одним из наиболее музыкальных и зажигательных стал конкурс визиток. Сегодня ребята сдают экзамен по Правилам дорожного движения.

Юные тюменцы очень рады этой поездке в Беларусь и уже познакомились с новыми друзьями. Вчера гостеприимные хозяева организовали для гостей экскурсии в мемориальный комплекс «Хатынь» и на Белорусский автомобильный завод.

PARK72.RU